Кандидат в депутаты Верховной Рады от Партии регионов Анна Герман считает заявление о выходе регионалов из избирательного процесса преждевременным. Об этом она сказала сегодня, 21 сентября, во время заседания пресс-клуба в Донецке, - передаёт корреспондент КПУnews. «Я считаю, что это заявление не созрело», - сказала Герман, при этом добавив, что это ее личное мнение.
«Когда были дебаты на эту тему между моими коллегами по фракции, я говорила про то, что подобные заявления нужно делать в наиболее критичный момент. Да, мы должны быть готовы к тому, чтобы выйти из избирательного процесса, когда увидим, что Секретариат президента все делает, чтобы сорвать эти выборы, мы увидим, как президент демонстративно нарушает Конституцию и, используя админресурс, агитируя за одну политическую силу», - отметила она.
По ее словам, сегодня делается все, чтобы после выборов, у недовольных их результатом была возможность обратиться в суд и оспорить его. «Мы имеем досрочно тревожные сигналы, которые свидетельствуют о том, что выборы пытаются сорвать и если не сорвать – то не признать результат», - заявила Герман. «Господин Киселев иногда видит дальше и говорит то, о чем все пока молчат. Я думаю, что нельзя девальвировать таких серьезных вещей, такие вещи делаются один раз и сразу после этого выполняются или не заявляются вообще», - подытожила она.
Ранее сообщалось, что кандидат в депутаты от Партии регионов Василий Киселев заявил, что если президентские силы пойдут на фальсификации, и Партия регионов будет инициировать выход из избирательного процесса, нынешняя коалиция призовет своих сторонников не идти голосовать и, следовательно, выборы не состоятся. Следом за этим официальное заявление на этот счёт обнародовала и пресс-служба Партия регионов.
|