18 сентября около 14 часов на нерегулированном железнодорожном переезде, в районе шахты № 20 поселка Горное города Шахтерска (Донецкая область Украины) произошло столкновение грузового автомобиля «ЗИЛ-130» с тепловозом. В результате ДТП погибли водитель и пассажир грузовика, - передаёт корреспондент КПУnews.
Как сообщили в Главном управлении МЧС Украины в Донецкой области, тепловоз локомотивного депо №10 станции Дебальцево Донецкой железной дороги с двумя вагонами угольной пыли двигался с ж/д станции Торез на шахту «Постниковская» по железнодорожному пути Торез – Иловайск (полустанок, 41-й километр).
Грузовой автомобиль-самосвал «ЗИЛ-130» двигался по направлению шахты № 20 через нерегулированный железнодорожный переезд. Предварительно установлено, что водитель грузовика не пропустил тепловоз. В результате столкновения погибли водитель 1964 года рождения и пассажир 1968 года рождения – оба жителя села Благодатное Амвросиевского района.
|