Легенда мирового кинематографа режиссер Ежи Гофман посетит Донецк, где презентует свой последний фильм «Украина. Становление нации».
Эксклюзивная премьера состоится в Донецке и пройдет при участии самого Ежи Гофмана и главы правления национального союза кинематографистов Бориса Савченко.
Лента состоит из четырёх частей и будет представлена публике в театре кино им. Шевченко. На 18 октября запланирован показ первых двух серий «От Руси до Украины» и «Украина или Малороссия?», на 19 октября — третьей и четвёртой серий «Навеки вместе» и «Независимость».
Кроме того, при участии режиссера состоится круглый стол с участием историков, политиков, политологов и журналистов. Кроме Донецка, Ежи Гофман посетит Житомир и Одессу.
|