Вчера, 24 января, Апеляционный Суд Донецкой области подтвердил решение Окружного административного суда о принудительном роспуске Донецкой областной общественной организации «Донецкая республика». Об этом корреспонденту КПУnews сообщил руководитель «ДР» Александр Цуркан.
«Представитель СБУ в угоду шизофреническим выходкам президента готов легально существующую информацию о «ДР» сделать антигосударственной», -считает он.
«Руководство «Донецкой Республики» по этому поводу официально заявляет, что будет использовать все законные методы борьбы с судебной властью и государственным беспределом и призывает народ Донбасса не отчаиваться, а вступить в борьбу за родную землю. За святую Русь и за нас с Вами», - заявил Александр Цуркан.
В планах «Донецкой Республики» подача кассационной жалобы на это решение суда.
|