Министр Угольной промышленности хочет заманить в донецкие шахты инвесторов
23.01.2008
Только частные инвестиции могут спасти угольную отрасль. Государство этим заниматься не сможет в нужном объеме. Такую позицию высказал сегодня в Донецке министр угольной промышленности Виктор Полтавец - передает корреспондент КПУnews.
«Средств, конечно не хватает. И в недостаточном количестве они выделяются на капитальное строительство, на открытие новых шахт. Наша политика – по максимуму привлекать инвесторов. И уже с привлеченными средствами не только реконструировать, но и открывать новые шахты. И деньги тратить не на долгие программы, которые в 2015 году дадут нам уголь, а на пусковые объекты. Которые заработают в 2008 или 2009 году», - предложил министр.
У Минтранссвязи появился второй после 2005 года шанс свернуть проект создания судового хода Дунай - Черное море. Это может произойти в Женеве 28-30 октября.
Девятого октября Мукачевский горсовет на своей внеочередной сессии преподнес руководителю президентского секретариата В.Балоге поистине царский подарок: отдал в долгосрочную аренду одну из самых драгоценных жемчужин Закарпатья - мукачевский замок "Паланок".