По уточненным данным, третий взрыв на шахте имени А.Ф. Засядько прогремел в 21:17 2 декабря - об этом корреспонденту КПУnews сообщили сегодня в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.
По данным пресс-службы, на этот момент в шахте находился 231 человек – шахтеры и сотрудники Военизированной Горноспасательной части (ВГСЧ). Из 195 сотрудников ВГСЧ 5 были смертельно травмированы. В 0:40 из шахты вывели всех людей. По состоянию на 3:00 3 декабря, в больницы города поступило 66 человека, пострадавших от третьего взрыва на шахте, 33 шахтера и столько же специалистов из ВГСЧ.
В настоящий момент члены спецкомиссии по расследованию причин серии взрывов на шахте имени А.Ф, Засядько ожидают приезда премьер-министра Виктора Януковича.
|