Городской голова Донецка Александр Лукьянченко заявил, что «Донецкгортеплосеть» превышает свои полномочия, заявляя об отключении от горячей воды и тепла многоквартирных домов из-за нескольких неплательщиков. Об этом, как сообщает корреспондент КПУnews, он заявил вчера на пресс-конференции.
«Я думаю, что Донецкая теплосеть преувеличивает свои возможности и права. Они должны работать индивидуально с каждым плотильщиком и потребителем своих услуг», - сказал мэр, комментируя анонсированное на завтра «Донецкгортеплосетью» показательное отключение нескольких многоквартирных домов от теплоснабжения за долги. «В этом доме есть плательщики, которые платят аккуратно, и как с ними быть?», - поставил вопрос Александр Лукьянченко.
Напомним, что сегодня пресс-служба «Донецкгортеплосети» распространила заявление, в котором предупреждала, что в Донецке начинается серия отключения многоэтажных жилых домов от услуг.
«Как правило, администрация теплосети неохотно идет на такие меры по отношению к должникам во время отопительного сезона, однако при нынешней ситуации с платежами руководству предприятия пришлось санкционировать отключение наиболее злостных неплательщиков. В ближайшее время без горячей воды (в ряде случаев – и без отопления) могут остаться до 30 многоэтажек», - говорится в документе. Ранее «Донецкгортеплосеть» уже прибегала к такому методу воздействия, как отключение от своих услуг во время отопительного сезона. Так, в январе 2007 года был отключен многоэтажный жилой дом в Буденовском районе.
|