Информация об агентстве
КиевЛьвовОдессаДонецкДнепропетровскКрымНиколаевИвано-ФранковскХарьковВ мире
 
Эсклюзив КПУNEWS
Вся лента
 
Сделать стартовой
Добавить в избранное
Внутренняя политикаЭкономика УкраиныОбществоМировая политикаМеждународная экономика
Новости по датам
пн вт ср чт пт сб вс
             
             
             
             
             
             
дата
Все материалы
 

Донецк. Внутренняя политика - новости

Донецкие подростки обокрали 10 магазинов

19.05.2008
 

Оперативниками Червоногвардейского РО Макеевского ГУ задержаны четыре злоумышленника, совершившие 10 краж из магазинов, кафе и складских помещений. Об этом корреспонденту KpuNews сообщили в пресс-службе Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

 

Главным инициатором и вдохновителем в их компании был 17-летний Жорик, имевший за плечами 9 классов образования и судимость за кражу из кафе, которую совершил в 2006 году в Днепропетровской области. Они и тогда действовали вдвоем с другом детства Витьком, который в отличие от старшего товарища даже успел 3 года отучиться в ПТУ, однако так и не закончил его, нарушив закон.

 

В начале декабря 2007 года на пос. Крупской они, опять же вдвоем, выломали монтировкой металлическую решетку на окне магазина, разбили окно и проникли в подсобное помещение. Их добычей стали карточки пополнения счета, 10 блоков сигарет и 2500 гривен. Карточки частично распродали случайным прохожим, сигареты выкурили, а деньги потратили на игровые автоматы.

 

На достигнутом решили не останавливаться и через месяц снова посетили тот же магазин, но уже с участием еще одного общего знакомого. В очередной раз в ход пошла монтировка. В считанные минуты вся троица оказалась внутри помещения. В пакеты сгружали все, что попадалось под руку: колбасу, сыр, спиртное, сигареты, карточки пополнения счета. Денег нашли лишь 700 гривен, которые даже делить не стали, а дружно просадили в компьютерном клубе.

 

В середине февраля уже этого года Жорик с Витьком проникли в складское помещение ПТУ. Но кроме денег в сумме 2400 гривен брать было нечего. Находившиеся там сундуки и часы никакой ценности не представляли.

 

В конце февраля Жорик с Витьком и еще двумя товарищам посетили депо, где украли металл, а потом его сдали в пункт приема на общую сумму 2000 гривен.

 

В преддверии 8 марта все четверо совершили кражу из продуктового магазина. Было вынесено 5 пакетов с продуктами, блоки с сигаретами, спиртное и 2000 гривен. В середине месяца опять пошли в тот же магазин, однако на этот раз вернулись практически ни с чем, в складском помещении были только жевательные резинки, несколько шоколадок и 20 гривен. Этого им явно было недостаточно, и они проникли в магазин, расположенный неподалеку. Там пришлось орудовать топором и ломиком, чтобы открыть сейф. Здесь добыча была существеннее - 3500 гривен. Вся сумма была незамедлительно потрачена на любимое занятие – игру в автоматы.

 

Через несколько дней компания обворовала уже строительный магазин. Три перфоратора, шлифовальная машина, пила по металлу и деньги в сумме 1200 гривен в считанные минуты обрели новых владельцев. А потом были еще один магазин и кафе.
Теперь любителям игровых автоматов придется отвечать за содеянное по Закону. Идет следствие.

 

Источник: собственная информация
 
Последние комментарии к новости
Написать комментарий
Читать все комментарии (0)
 
Горячие новости на сайте

• На стеле "Артека" вновь появились советские ордена - назло Катерине Ющенко

• Балога уверен, что попытка отменить парад – очередная спекуляция на трагедии на Прикарпатье

• Кернесу придется отвечать за драку с депутатом?

• Стан трьох потерпілих від вибуху ствола міномета на Яворівському полігоні – важкий

• "Укртелеком" требует повысить абонплату, понизить льготное время и зафиксировать курс доллара

• Исламский экстремизм в Крыму не пройдет: лидер крымско-татарской пророссийской организации

• БЮТ готов документально подтвердить факт прекращения восстановительных работ в Закарпатье после отъезда Ющенко

 
Другие новости этого раздела
14 : 2207.08.2008 На шахте им. Карла Маркса нашли фрагменты тел пропавших горняков
 
14 : 5506.08.2008 Мэр Донецка не может поверить, что Колесников и Ахметов хотят отобрать у него кресло
 
15 : 5805.08.2008 В Луганске, защищая честь Булгакова и Пушкина, сожгли чучело министра культуры Украины
 
13 : 4501.08.2008 Партию регионов лишили офиса в колыбели антиоранжевого движения - Северодонецке
 
13 : 2401.08.2008 Донецкая область обратилась к экспертам для создания карты привлекательности
 
12 : 2601.08.2008 В Донецке не знают, куда расселить "дорогих" гостей
 
10 : 5901.08.2008 Десять верст – не крюк. Во время Евро-2012 Донецк готовится разместить болельщиков в соседних регионах
 
17 : 4231.07.2008 В Донецке хотят потратить 4 млн. на "коммунальную пирамиду"
 
14 : 4931.07.2008 В "Газе Украины" Донецку намекнули, что осенью его могут "отключить"
 
10 : 5331.07.2008 Пропавших в Донбассе горняков ищут во втором стволе шахты им. Маркса
 
10 : 3231.07.2008 Донецкие спасатели помогут коллегам из Западной Украины
 
16 : 1026.07.2008 Правоохранители задержали банду из Донецка, которая промышляла кражей трансформаторного масла
 
16 : 2225.07.2008 Нет смысла? Донетчане стали реже жаловаться городским властям
 
14 : 0525.07.2008 Революционный трибунал спасет Донбасс. Донецкие "бютовцы" хотят арестовывать чиновников без милиции
 
12 : 5125.07.2008 В Донецке продолжаются поиски 12 горняков
 
12 : 4225.07.2008 Донецкая область заработала 5 млн. на пороках и грехах
 
11 : 0025.07.2008 В Донецке стало меньше на два села
 
17 : 5924.07.2008 Донецкие коммунисты обвинили губернатора в разжигании розни
 
17 : 1624.07.2008 Донецкие депутаты заменили умершего коллегу
 
15 : 2824.07.2008 Донецкие пенсионеры получают не меньше 1000 грн. Без задолженностей
 
загрузка...
Загрузка...
Кто виноват в трагедии на Западной Украине?
Местные власти
Президент
Кабинет министров Тимошенко
Кабинет министров Януковича
Министерство чрезвычайных ситуаций
Все представители власти несут определенную ответственность
[Результаты]
Голосование проводится с 6 по 11 августа
[Архив голосований]
 
Ялтинских путан - обезглавили!
07.08.2008   

Обзор СМИ Крыма за неделю с 30 июля по 6 августа


Суд наехал на "наездников"
07.08.2008   

Впервые Украина может похвастаться тем, что дело о резонансном ДТП дошло до суда. Все предыдущие увязали на этапе следствия. В Харькове и Кременчуге начались процессы над фигурантами двух жутких аварий.


Закон Питера как инструкция для харьковских чиновников
06.08.2008   

Обзор СМИ Харьковского региона за неделю с 28 июля по 5 августа


Бои за родную землю в Днепропетровске уже ведутся – пока до первой крови
05.08.2008   

Обзор региональных СМИ Днепропетровска за неделю с 26 июля по 3 августа


Антидот
05.08.2008   

Через четыре года после покушения на свою жизнь Виктор Ющенко наконец назвал фамилию своего потенциального отравителя. Для Банковой пользы от нового витка публичного обсуждения дела об отравлении на самом деле намного меньше, чем вреда.


Где странствует украинский капитал?   
Одесчина борется с наводнениеми и любуется слонами   
Политика национального разрушения   
Что представляет собой украинский рынок недвижимости?   
Американцы хотят то, что Бойко не отдал Фирташу   
Возвращение на Запад   
 
 
  Рейтинг@Mail.ru                

© 2007 www.kpunews.com
Передрук можливий лише за згодою адміністрації сайту
та активного посилання на джерело
для зв'язку: contact@kpunews.com