Днепропетровск продолжает подготовку к футбольному чемпионату Евро-2012. В городе строят стадион, гостиницы и строят планы на обновление инфраструктуры. Ответственный за готовность Днепропетровска – мэр Иван Куличенко.
Однако, для решения повседневных вопросов было создано управление по вопросам подготовки и проведения Евро-2012, - передаёт корреспондент КПУnews. На последней сессии горсовета был представлен и глава нового подразделения – им стал бывший начальник земельного управления Евгений Заяц. По словам мэра Ивана Куличенко, критерии к кандидатам были следующие - «опытный, влиятельный, авторитетный человек», способный общаться с «маститыми инвесторами». Просто взять спортсмена, как были предложения, - такой номер не пройдет, ведь это не сугубо спортивное мероприятие, а серьезный участок работы», - отметил городской голова.
Между тем Евгений Заяц уже был втянут в скандал по поводу своего предыдущего назначения. Фракция КПУ заявила, что была нарушена процедура, чиновник назначен городским головой, а не на основании проведенного открытого конкурса. После назначения Зайца на пост главы Днепропетровского Евро, должность земельного начальника свободна, на замещение вакантного места объявлен конкурс
|