Днепропетровские производители продуктов пожаловались на супермаркеты. Как сообщил корреспонденту КПУnews начальник областного отделения Антимонопольного комитета Анатолий Бидняк – несколько предприятий сообщили о том, что магазины требуют с них плату за размещение у себя продукции.
Однако, написать официальное заявление никто не решился, опасаясь, что торговые сети откажутся от сотрудничества. Несмотря на это? АМК решил исследовать обоснованность платы за вход продуктов в супермаркеты. Между тем, по неофициальным данным размещение на полках в магазинах стоит Днепропетровским производителям в среднем от 2 до 10 тысяч долларов.
Также, по словам Анатолия Бидняка, его ведомство займется проверкой повышения цен на муку в Днепропетровской области. С сентября по декабрь 2007-го тонна муки подорожала на треть до 1956-ти гривен.
|