На сессии городского совета 16 октября днепропетровские депутаты приняли текст обращения к премьер-министру Украины. В нем речь идет о бедственном положении «Днепропетровского машиностроительного завода» — передает корреспондент KpuNews.
В настоящий момент производство практически остановилось, а 1,5 тысячи человек остались без работы. Телекоммуникационное оборудование, которое изготавливало предприятие, перестали заказывать. В частности, отказался главный заказчик — «Укртелеком», — для которого, собственно, и производили изменение профиля завода.
В заявлении говорится: «Коллектив предприятия расценивает это как запланированное и целеустремленное доведение предприятия до искусственного банкротства… С целью помощи ДМЗ мы просим Вашего вмешательства в дело прекращения разрушительных процессов… возобновления закупок "Укртелекомом" оборудования связи, которое изготавливает завод».
|