Управление по борьбе с организованной преступностью совместно с налоговиками ликвидировали конвертационный центр. Масштабы его деятельности поражают своим размахом.
6 жителей Днепропетровска в течении двух лет создавали фиктивные предприятия, "отмывали" деньги, а также помогали легализировать ворованное имущество. Как сообщили сегодня, 25 июля, в пресс-службе МВД Днепропетровской области – в схеме были задействованы 10 предприятий. Они помогали укрываться от налогов оптовым продавцам рыбных продуктов и табачных изделий. Только в течениe 2007-го года оборот конвертационного центра составил 300 миллионов гривен – передает корреспондент KpuNews.
Правоохранители провели 9 обысков в офисах, квартирах и автомобилях фигурантов дела. Нашли милиционеры 600 тысяч гривен наличными, 45 печатей и штампов подконтрольных предприятий, теневую бухгалтерию и оргтехнику. На счетах фирм, которые были арестованы – 1,4 миллиона гривен.
|