Прокуратура Днепропетровской области возбудила уголовное дело против частной предпринимательницы, которая отравила 23 человека, - передает корреспондент KpuNews.
24 июня в Новомосковске женщина продавала пирожные. Отведав ее лакомства, покупатели отправились в больницу с пищевым отравлением. Среди несчастливых сладкоежек 4 ребенка. К счастью, врачами их состояние оценивается как стабильное.
Как сообщили сегодня, 26 июня в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области – в пирожных медики обнаружили сальмонеллез. В ходе проверок кондитерского цеха проштрафившегося предприятия установлены нарушения санитарных и противопожарных правил 4 человека привлечено к административной ответственности, 8 – отстранено от работы, 5 магазинов закрыто.
|