Информация об агентстве
КиевЛьвовОдессаДонецкДнепропетровскКрымНиколаевИвано-ФранковскХарьковВ мире
 
Эсклюзив КПУNEWS
Вся лента
 
Сделать стартовой
Добавить в избранное
Внутренняя политикаЭкономика УкраиныОбществоМировая политикаМеждународная экономика
Новости по датам
пн вт ср чт пт сб вс
             
             
             
             
             
             
дата
Все материалы
 

Днепропетровск. Мировая политика - новости

В Днепропетровской области обнаружили псевдоамериканских контрабандистов

08.10.2008
 

Сотрудники службы по борьбе с экономическими преступлениями обнаружили факт провоза американской компанией через границу Украины оборудования для пищевой промышленности. Факт перевозки аппаратов стоимостью более 250 миллионов гривен таможня не зафиксировала — передает сегодня, 8 октября, корреспондент KpuNews.


Как говорят правоохранители, злоумышленники скрыли от пограничного контроля свой груз. В результате госбюджет не получил 73,4 миллиона гривен обязательных платежей.


Сотрудники УБЭПа установили, что компания поставляла оборудование открытое акционерное общество, которое получило в уставной фонд инвестиции в виде линий по производству соков и газировок, а также промышленных холодильников. Это оборудование, в свою очередь, арендовало днепропетровское закрытое акционерное общество для производства соков и напитков под известной торговой маркой.


Как сообщили в пресс-службе МВД, милиционеры обратились в Службу внутренних доходов США, которая сообщила, что «американская» фирма-контрабандист никогда не работала на территории иностранного государства. Интерпол же выяснил, что компания является оффшорной и только зарегистрирована в США, однако физически там не находится.


По выводам следствия, товар переместили через границу Украины, скрыв его от погранконтроля с помощью предоставления документов, которые имеют неправдивые данные об отправителе.


Кроме того, операция с введением иностранного инвестора была фиктивной и производилась с целью скрытия от таможенных сборов. Уголовное дело возбуждено по статье контрабанда. Дальнейшим расследованием займется СБУ Днепропетровской области.

Источник: собственная информация
 
Последние комментарии к новости
Написать комментарий
Читать все комментарии (0)
 
Горячие новости на сайте

• Украина не прекращала строительство объектов к Евро-2012: Евгений Червоненко

• Межбанк закрылся падением доллара

• СНБО хочет ограничить депутатскую неприкосновенность

• БЮТ заблокировал Верховную раду

• Виктор Ющенко потребовал активнее бороться с судьями, принимающих «заказные» решения

• С 1 ноября поездка в метро Киева будет стоить 2 грн.

• В столице Крыма из-за отсутствия тепла в больнице умер пациент

 
Другие новости этого раздела
13 : 4122.08.2008 В Днепропетровской области закончили подготовку украинско-польских миротворцев для Косово
 
10 : 5224.05.2008 Днепропетровские депутаты посвятили часть сессии облсовета проблеме Косово
 
09 : 4801.03.2008 В Днепропетровске под памятником Ленину прошла акция поддержки сербов
 
Загрузка...
Итоги голосования:
Состоятся ли на Украине досрочные парламентские выборы?
Да, Ющенко доведет начатое до конца 13,2%
Нет, Тимошенко заблокирует избирательный процесс 16%
Досрочные выборы состоятся, но не 7 декабря 44,9%
Мне все равно 26%
Голосование проводилось с 16 по 21 октября
[Архив голосований]
Украина сдала Дунай Румынии
22.10.2008   

У Минтранссвязи появился второй после 2005 года шанс свернуть проект создания судового хода Дунай - Черное море. Это может произойти в Женеве 28-30 октября.


Дно за дном
22.10.2008   

Низкая ликвидность и углубляющийся мировой кризис позволяют прогнозировать лишь дальнейшее падение отечественного фондового рынка.


5 особенностей нынешней предвыборной гонки
21.10.2008   

В грядущую избирательную кампанию политические силы скорее заплатят избирателям, чем рекламным агентствам, и вообще попытаются максимально сэкономить.


Националисты отметили дракой "второе рождение" УПА
20.10.2008   

Через 4 дня после "памятной даты" часть правых сил устроила побоище с милицией и "Беркутом".


Семейная резиденция для Балоги
19.10.2008   

Девятого октября Мукачевский горсовет на своей внеочередной сессии преподнес руководителю президентского секретариата В.Балоге поистине царский подарок: отдал в долгосрочную аренду одну из самых драгоценных жемчужин Закарпатья - мукачевский замок "Паланок".


175 миллионов на биотерроризм   
№3000 на 2009-й   
Бокс и политика   
Миллион в брачной корзине   
Свой путь к теплу. Какие "рецепты" выбирают регионы?   
"Воля" отключила Россию   
 
 
   
  Рейтинг@Mail.ru                

© 2007 www.kpunews.com
Передрук можливий лише за згодою адміністрації сайту
та активного посилання на джерело
для зв'язку: contact@kpunews.com