Информация об агентстве
КиевЛьвовОдессаДонецкДнепропетровскКрымНиколаевИвано-ФранковскХарьковВ мире
 
Эсклюзив КПУNEWS
Вся лента
 
Сделать стартовой
Добавить в избранное
Внутренняя политикаЭкономика УкраиныОбществоМировая политикаМеждународная экономика
Новости по датам
пн вт ср чт пт сб вс
             
             
             
             
             
             
дата
Все материалы
 

Днепропетровск. Мировая политика - новости

В Днепропетровске снесут центральный автовокзал, построенный 17 лет назад

03.07.2008
 

В 1992-м году в Днепропетровске помпезно открыли новое здание автовокзала. Проект разрабатывался еще в 70-е годы, сейчас детище советских архитекторов не отвечает требованиям времени – считает директор «Днепропетровского областного предприятия автобусных станций» Виктор Разводов. В частности, требуются неоправданно высокие расходы на отопление, облуживание окон и кровли. Также здание не позволяет разместить сетевые предприятия общепита, современные багажные отделения и залы для VIP-пассажиров. Эксплуатация вокзала нерентабельна и требует реконструкции – передает корреспондент KрuNews.


По словам Виктора Разводова – существующий комплекс нужно полностью снести, а на его месте построить новый. В результате реконструкции помимо автовокзального комплекса планируется возведение трехзвездочной гостиницы на 100 номеров, многоуровневую парковку, а также торгово-офисный центр. Реализация проекта займет около 3-х лет, примерная стоимость 100 миллионов долларов. После реконструкции в два раза увеличиться пропускная способность автовокзала до 25 тысяч человек ежедневно.


Акции ОАО «Днепропетровское областное предприятие автобусных станций» принадлежат 2,5 тыс. акционерам, никто из них не собрал контрольный пакет.


Источник: собственная информация
 
Последние комментарии к новости
Написать комментарий
Читать все комментарии (0)
 
Горячие новости на сайте

• Чейни: Украинцы перестали быть рабами империи

• В Одесской области некому работать, а те, кто работает, недостаточно образованы

• План призыва в Ивано-Франковской области в 2008 году выполнен на 14%

• Николаевский лесхоз «крышует» браконьеров и является главным вредителем в области

• Богатыревой в Партии регионов больше не будет: Янукович

• Самые грязные города Украины — в Донецкой области

• Депутат НУ-НС: Все идет к импичменту Ющенко

 
Другие новости этого раздела
13 : 4122.08.2008 В Днепропетровской области закончили подготовку украинско-польских миротворцев для Косово
 
10 : 5224.05.2008 Днепропетровские депутаты посвятили часть сессии облсовета проблеме Косово
 
09 : 4801.03.2008 В Днепропетровске под памятником Ленину прошла акция поддержки сербов
 
загрузка...
Загрузка...
Поддерживаете ли вы союз Партии регионов и БЮТ против Ющенко?
Да
Нет
Мне все равно - я устал от всех
[Результаты]
Голосование проводится с 4 по 8 сентября
[Архив голосований]
 
Богатыреву «ушли». Следующий - Ахметов?
03.09.2008   

Что ждет секретаря Совнацбеза после ухода из Партии регионов?


Как днепропетровские чиновники гуманитарную помощь собирали
03.09.2008   

Добровольная акция помощи пострадавшим от наводнения благодаря усилиям Днепропетровской областной госадминистрации превратилась в добровольно-принудительное мероприятие.


Фаворит. Феномен Кислинского
02.09.2008   

Андрей Николаевич получил завидное местечко в секретариате буквально после одного месяца работы в благотворительном фонде "Украина-3000", которым руководит жена президента Екатерина Ющенко. Не исключено, что именно Екатерина Михайловна могла пособить перспективному чиновнику.


Партия регионов в Харькове - "все буде набагато цікавіше"...
02.09.2008   

"Регионалы" в Харьковской области уже давно перестали быть монолитной силой, способной противостоять любым напастям, и превратились в диковинную коллекцию больших и маленьких групп, объединенных пожалуй только общей партийной символикой.


"Одесса - Броды" грозит не громкая война на Кавказе, а тихие конфликты в Украине
01.09.2008   

Оценку степени роста угроз развитию украинской нефтегазовой промышленности комментирует заместитель министра топлива и энергетики Украины Бурзу Алиев, ответственный за государственную политику государства в этой отрасли.


Украина - капиталистический "глюк"   
Генплан. Перезагрузка   
Шабаш американской резидентуры в Киеве   
Киев открыл сезон охоты на крымчан   
"Кавказская формула". Готовы ли парламентарии к ее применению   
Львівська влада доводить до божевілля   
 
 
  Рейтинг@Mail.ru                

© 2007 www.kpunews.com
Передрук можливий лише за згодою адміністрації сайту
та активного посилання на джерело
для зв'язку: contact@kpunews.com