Днепропетровский губернатор Виктор Бондарь очень недоволен ходом распродажи земли на территории областного центра. Как сообщили 21 января корреспонденту КПУnews в пресс-службе облгосадминистрации (ОГА), председатель ОГА считает, что за последние в полтора года при продаже земельных участков в городе было потеряно для бюджета, как минимум, 2 млрд. грн.
По его словам Виктора Бондаря, в процессе продажи земли в местный бюджет практически не поступило средств. «Земли просто раздавали решением городского совета направо и налево по принципу, кто может прийти и убедить большинство», - уверен он. Губернатора в его недовольстве распродажей земли полностью поддержал председатель Днепропетровской городской организации партии «Народный Союз «Наша Украина» Валерий Лимаренко. Он потребовал, в частности, общественного обсуждения проектов намыва земельных участков на Днепре и Самаре, реализация которых, по его мнению, может повредить водным экосистемам. По его словам, в проектных организациях и днепропетровском горсовете рассматриваются возможности реализации проектов намыва на Днепре земельного участка площадью 20 га под застройку и намыва тоже под застройку земельного участка на Самаре - от жилмассива Игрень до Новомосковска.
Как утверждает Валерий Лимаренко, «информация о планах такого строительства скрывается от общества, а реализация этих проектов отрицательно скажется на экологической ситуации в мегаполисе.
|