В Кривом Роге резко выросло число обращений местных жителей в правоохранительные органы с жалобами на то, что их обвели вокруг пальцев неизвестные мошенники.
Как сообщили 27 ноября корреспонденту КПУnews в отделе связей с общественностью (ОСО) УМВД Украины в Днепропетровской области, в милицию Жовтневого района Кривого Рога обратилась 67-летняя пенсионерка Вера Г., проживающая по ул. Ватутина, и рассказала о том, что две незнакомые женщины пришли к ней домой и, представившись сотрудницами одного из именитых банков, «обманным путем завладели ее кровными 2000 гривен и 200 долларами США. Теперь с помощью фоторобота псевдоблагодетельниц ищут местные оперативники.
Попалась на удочку последователей незабвенно Остапа Бендера и 40-летняя преподавательница криворожского ПТУ-46. Женщина принесла милиционерам жалобу на некую Ольгу, которая в одной из квартир дома, расположенного по улице Харитонова в Центрально-Городском районе города, опять же «обманным путем», получила из рук педагога свыше 1800 гривен. И тут же исчезла в неизвестном направлении.
В аналогичной ситуации оператору одной из автозаправочных станций 37-летней Елене П. сравнительно повезло. После того, как она обратилась в милицию Дзержинского района со своей бедой - неизвестный мужчина прямо на ее рабочем месте «кинул» заправщицу на 1320 гривен. По подозрению в совершении преступления был оперативно задержан 28-летний местный житель Андрей Ч., но денег при нем, увы, уже не было. Работники криворожской милиции и обратились к землякам с просьбой «не развешивать уши»: не поддаваться различным уловкам мошенников, не доверять денег сомнительным незнакомцам. И, если возникли подозрения, обращаться к правоохранительным органам еще до того, как мошенники, получив свое, исчезнут в неизвестном направлении.
|