В Днепропетровской области злоумышленник надругался над памятью солдат, погибших в Великой Отечественной Войне
30.10.2007
В Солонянском районе Днепропетровской области поврежден памятник солдатам-освободителям, погибшим во время Великой Отечественной войны. Как сообщили корреспонденту КПУnews 30 октября в отделе связей с общественностью (ОСО) управления МВД Украины в Днепропетровской области, сотрудники милиции, после получения сигнала, выяснили, что в ночь на 27 октября неизвестный проник на территорию мемориального комплекса и снял с монумента 8 металлических табличек с фамилиями погибших солдат (40 фамилий на каждой).
В ОСО отметили, что правоохранители отдела уголовного розыска Солонянского райотдела милиции установили личность злоумышленника: им оказался 33-летний неработающий местный житель. Следственный отдел решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 185 ч. 1 УК Украины (кража) и об избрании злоумышленнику предупредительной меры. Похищенное изъято. К восстановлению поврежденного памятника привлечены общественность района и местная организация ветеранов.
Добровольная акция помощи пострадавшим от наводнения благодаря усилиям Днепропетровской областной госадминистрации превратилась в добровольно-принудительное мероприятие.
Андрей Николаевич получил завидное местечко в секретариате буквально после одного месяца работы в благотворительном фонде "Украина-3000", которым руководит жена президента Екатерина Ющенко. Не исключено, что именно Екатерина Михайловна могла пособить перспективному чиновнику.
"Регионалы" в Харьковской области уже давно перестали быть монолитной силой, способной противостоять любым напастям, и превратились в диковинную коллекцию больших и маленьких групп, объединенных пожалуй только общей партийной символикой.
Оценку степени роста угроз развитию украинской нефтегазовой промышленности комментирует заместитель министра топлива и энергетики Украины Бурзу Алиев, ответственный за государственную политику государства в этой отрасли.